Termine

Termine im Januar

Datum Beschreibung Bemerkung
 27.01.2018 Vergleichswettkampf
Turnhalle Auerswalde
AK 4/5, AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht
alle Kürklassen weiblich

 

Termine im Februar

Datum Beschreibung Bemerkung

 

Termine im März

Datum Beschreibung Bemerkung
18.03.2018 Kreismeisterschaften Einzel
Turnhalle Mittweida
AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht
alle Kürklassen weiblich

 

Termine im April

Datum Beschreibung Bemerkung
14.04.2018 Bezirksmeisterschaften Einzel
Silberlandhalle Annaberg-Buchholz
AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht weiblich
22.04.2018 Bezirksmeisterschaften Einzel
Hartmannhalle Chemnitz
alle Kürklassen
weiblich

 

Termine im Mai

Datum Beschreibung Bemerkung
 05.05.2018 Rochlitzer Gerätedreikampf
Turnhalle Rochlitz
AK 4/5, AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht
alle Kürklassen weiblich und männlich
26.05.2018 Minipokal
Turnhalle Auerswalde
AK 4/5, AK 6/7, weiblich
27.05.2018 1. Pokalwettkampf
Turnhalle Turnerstraße Burgstädt
AK 8/9, AK 10/11 Pflicht
alle Kürklassen weiblich

 

Termine im Juni

Datum Beschreibung Bemerkung
02.06.2018 Bandwettbewerb
Lichtenau Vereint
Alle AK
Pausenfüller
09./10.06.18 Kreis-, Kinder- und Jugensportspiele
Turnhalle Mittweida
AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht
alle Kürklassen weiblich und männlich
29.06. -01.07.2018 Trainingslager
Turnhalle Auerswalde

 

Termine im Juli

Datum Beschreibung Bemerkung

 

Termine im August

Datum Beschreibung Bemerkung
15.08.2018 Trainingsbeginn nach den Sommerferien

 

Termine im September

Datum Beschreibung Bemerkung
01.09.2018 Kreismeisterschaften Mannschaft
Turnhalle Frankenberg
AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht
alle Kürklassen weiblich
08./09.09.
2018
875 Jahre Auerswalde
Dorfplatz Auerswalde
alle AK, bitte beide Termine freihalten
15.09.2018 Bezirksmeisterschaften Mannschaft
Turnhalle Flöha
AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht
alle Kürklassen weiblich

 

Termine im Oktober

Datum Beschreibung Bemerkung

 

Termine im November

Datum Beschreibung Bemerkung

 

Termine im Dezember

Datum Beschreibung Bemerkung
08.12.2018 20. Weihnachtsturnen
Turnhalle Auerswalde
AK 8/9 und AK 10/11 Pflicht weiblich
Paarsynchronturnen
09.12.2018 Gymmotion Arena Chemnitz

 

 

Comments are closed.