Termine

Termine im Januar

Datum Beschreibung Bemerkung
 

Termine im Februar

Datum Beschreibung Bemerkung
04.02.2017 Vergleichswettkampf Turnhalle Auerswalde  AK 4/5, AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht alle Kürklassen weiblich
 

Termine im März

Datum Beschreibung Bemerkung
18.03.2017 Kreismeisterschaften Einzel Turnhalle Auerswalde AK 6/7, AK 8/9 Pflicht alle Kürklassen männlich
19.03.2017 Kreismeisterschaften Einzel Turnhalle Mittweida AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht alle Kürklassen weiblich
 

Termine im April

Datum Beschreibung Bemerkung
 09.04.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Silberlandhalle Annaberg-Buchholz AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht weiblich AK 6/7, AK 8/9 Plicht männlich
13.04.2017 Osterturnen Turnhalle Marbach AK 4/5, AK 6, AK 7, AK 8 Pflicht weiblich
13.04.2017 Osterturnen Turnhalle Geithain AK 6/7, AK 8/9 Pflicht alle Kürklassen männlich
22.04.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hartmannhalle Chemnitz alle Kürklassen weiblich
23.04.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Sportforum Chemnitz alle Kürklassen männlich
29.04.2017 1. Minipokal Turnhalle Auerswalde AK 4/5, Ak 6, AK 7 Pflicht weiblich
 

Termine im Mai

Datum Beschreibung Bemerkung
 06.05.2017 Rochlitzer Gerätedreikampf Turnhalle Rochlitz AK 4/5, AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht alle Kürklassen weiblich und männlich
20.05.2017 1. Pokalwettkampf Turnhalle Turnerstraße Burgstädt AK 8/9, AK 10/11 Pflicht alle Kürklassen weiblich
 

Termine im Juni

Datum Beschreibung Bemerkung
 10./11.06.2017 Kreis-, Kinder- und Jugensportspiele Turnhalle Mittweida am Schwanenteich AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht alle Kürklassen weiblich und männlich
23.-25.06.2017 Trainingslager Turnhalle Auerswalde
 

Termine im Juli

Datum Beschreibung Bemerkung
 

Termine im August

Datum Beschreibung Bemerkung
09.08.2017 Trainingsbeginn nach den Sommerferien
 

Termine im September

Datum Beschreibung Bemerkung
02.09.2017 Kreismeisterschaften Mannschaft Turnhalle Frankenberg AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht alle Kürklassen weiblich
16.09.2017 Bezirksmeisterschaften Mannschaft AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht alle Kürklassen weiblich
 

Termine im Oktober

Datum Beschreibung Bemerkung
 

Termine im November

Datum Beschreibung Bemerkung
25.11.2017 Gymmotion Messe Chemnitz
 

Termine im Dezember

Datum Beschreibung Bemerkung
09.12.2016 18. Weihnachtsturnen Turnhalle Auerswalde AK 8/9 und AK 10/11 Pflicht weiblich Paarsynchronturnen
   

Comments are closed.