Termine

Termine im Januar

Datum Beschreibung Bemerkung
 27.01.2019 Vergleichswettkampf
Turnhalle Auerswalde
AK 4/5, AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht
alle Kürklassen weiblich

 

Termine im Februar

Datum Beschreibung Bemerkung
     

 

Termine im März

Datum Beschreibung Bemerkung
17.03.2019 Kreismeisterschaften Einzel AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht
alle Kürklassen weiblich

 

Termine im April

Datum Beschreibung Bemerkung
  Bezirksmeisterschaften Einzel
Silberlandhalle Annaberg-Buchholz
AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht weiblich
  Bezirksmeisterschaften Einzel
Hartmannhalle Chemnitz
alle Kürklassen
weiblich

 

Termine im Mai

Datum Beschreibung Bemerkung
     
     
     

 

Termine im Juni

Datum Beschreibung Bemerkung
  Bandwettbewerb
Lichtenau Vereint
Alle AK
Pausenfüller
  Kreis-, Kinder- und Jugensportspiele AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht
alle Kürklassen weiblich und männlich
     

 

Termine im Juli

Datum Beschreibung Bemerkung
07.07. bis 09.07.19 Trainingslager
Turnhalle Auerswalde
 

 

Termine im August

Datum Beschreibung Bemerkung
  Trainingsbeginn nach den Sommerferien  

 

Termine im September

Datum Beschreibung Bemerkung
01.09.2018 Kreismeisterschaften Mannschaft
Turnhalle Frankenberg
AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht
alle Kürklassen weiblich
08./09.09.
2018
875 Jahre Auerswalde
Dorfplatz Auerswalde
alle AK, bitte beide Termine freihalten
15.09.2018 Bezirksmeisterschaften Mannschaft
Turnhalle Flöha
AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht
alle Kürklassen weiblich

 

Termine im Oktober

Datum Beschreibung Bemerkung
27.10,2018 Pokal 2. Teil /   Burgstädt Turnhalle Turnerstr. alle ab AK 9 und jünger Plicht und alle Kürklassen

 

Termine im November

Datum Beschreibung Bemerkung
17.11.2018 Minipokal 2. Teil /  Turnhalle Auerswalde

AK 4/5

AK 7 und jünger

 

Termine im Dezember

Datum Beschreibung Bemerkung
08.12.2018 20. Weihnachtsturnen
Turnhalle Auerswalde
AK 8/9 und AK 10/11 Pflicht weiblich
Paarsynchronturnen
09.12.2018 Gymmotion Arena Chemnitz

 

 

Comments are closed.